Фото директора
Домодедовская муниципальная средняя
общеобразовательная школа №1  была   открыта 15 октября 1991 года.

Школа размещена  в просторном четырёхэтажном  здании, общей площадью 11295,8 м2,  имеет удобное транспортное сообщение, комфортные условия обучения.

В школе имеется  два  спортивных зала, обновленный современный актовый зал, столовая, учебные мастерские, учебные кабинеты.

Хороший уровень образования, эмоционально привлекательная воспитывающая  среда, яркие традиции - всё это сделало школу востребованной учащимися и их  родителями.

Наша школа продолжает реализовывать на практике важнейшие положения  концепции программы модернизации российского образования и приоритетного  национального проекта «Образование» - обеспечение доступности качественного  образования, т.е. предоставление наибольшему числу потребителей качественного  обучения и воспитания.

В школе создана единая функционирующая структура из следующих органов государственно-общественного управления: Совет школы, родительский комитет, педагогический совет, детская организация самоуправления «Союз деятельных». Деятельность общественных структур управления позволяет определять стратегические направления развития школы с учётом общественных ожиданий; повысить контроль за расходование внебюджетных средств и обеспечить большую прозрачность процесса финансово-хозяйственного управления школой, создать оптимальные условия и формы организации учебно-воспитательного процесса, ввести контроль над созданием безопасных и здоровье сберегающих технологий обучения.
  Школа №1 – это  школа педагогической поддержки детей. Это центр общения, где каждый может быть выслушан , понят и принят таким, каков он есть. Обучение строится на принципах гуманизации, демократизации, непрерывности, дифференциации и индивидуализации образования.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх ступеней общего образования:

I ступень - начальное общее образование- срок освоения четыре года;
II ступень- основное общее образование- срок освоения пять лет;
III ступень- среднее(полное)общее образование-срок освоения два года.

«Победитель. Лето 2018»