Пояснительная  записка к программе

«Развивающий курс обучения и воспитания детей

па групповых занятиях по подготовке к школе»

Переход  от  дошкольного  детства  к  школьному  характеризуется  решительным  изменением  места  ребёнка  в  системе  доступных  ему  отношений  и  всего  образа  его  жизни.  Для  ребёнка  учение  не  просто  деятельность  по  усвоению  знаний  и  не  только  способ  подготовки  себя  к  будущему,  оно  осознаётся  и  переживается  ребёнком  как  его  собственная  трудовая  обязанность,  как  его  участие  в  повседневной  жизни  окружающих  его  людей.  Поэтому  то,  как  будет  справляться  маленький  школьник  со  своими  школьными  обязанностями,  успех  или  неуспех  в  учебных  делах  имеет  для  него  острую  аффективную  окраску.  Следовательно,  вопросы  школьного  обучения - это  не  только  вопросы  образования,  интеллектуального  развития  ребёнка,  но  и  формирование  его  личности.

Услуга Количество обучающихся Подробнее Форма договора
Подготовка детей к школе 71