ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

город  Домодедово,  микрорайон Северный,  улица  Советская , дом  70
Директор: Бочарникова Лариса Михайловна

Из истории нашей школы

1.2 «Первое сентября - в октябре»

Всё это, когда-то, а точнее 20 лет назад, обживалось, благоустраивалось и обустраивалось. Но вначале приходилось учиться и работать в жестком режиме, в тесноте, в перегруженной школе  №4.
        И вот он наступил этот светлый праздник - день рождения новой школы, её  ученического и педагогического коллективов. Позади 3 года  нелегкой напряженной битвы за выполнение социального заказа города  –   строительство новой школы.
        Генподрядчик –  главк  строительных управлений министерства обороны СССР приложили все усилия для завершения работ на школе. Невылазно находился  на стройплощадке сам начальник главка - Герой  Социалистического Труда  генерал- майор Макарычев А.А.
  …   10 часов утра 14 октября 1991 года.  Звучит духовой оркестр. Выстроились перед парадным входом шеренгами учащиеся, плотной стеной стоят многочисленные гости, родители. Чуть позади них – ряды военных строителей. Открывается праздник вступительным словом председателя  исполкома горсовета  Леонида Павловича  Ковалевского: « Долгим и мучительным был путь строительства, но мы получили  большой социальный подарок – эту прекрасную школу!»
«Победитель. Лето 2018»